UK CS EN ru
RU
UK CS EN ru

Пневматический пистолет LOV 2

Пневматический пистолет LOV 2

Героем данной статьи является выходец Чешской Республики — пневматический пистолет LOV 2.

Производством данного пружинно-поршневого пистолета занималась чешская фирма Lovena. Корпус пистолета полностью выполнен из пластмассы. Но внутри компрессора имеется металлическая вставка, по сути, и являющаяся компрессором. Стволик стальной, гладкий, калибр — 4,5 мм. Прицельными приспособлениями являются нерегулируемые целик и мушка.

Логотип фирмы Lovena

Пистолет достаточно миниатюрен. Его длина во взведенном состоянии всего 167 миллиметров, в не взведенном— 210. Ширина пистолета определяется диаметром его цилиндра, который равен 27 миллиметров, высота — 105 миллиметров. Маленьким габаритам соответствует маленькая масса, всего 222 грамма.

Коробка от пистолета

Стрельба происходит следующим образом: Первым делом необходимо взвести боевую пружину. Для этого нужно надавить на ствол до его постановки в крайнее положение. Теперь в задней части пистолета можно увидеть выступивший казённик, который закрыт крышкой-винтом. Откручиваем этот винт и вставляем туда пульку. При закручивании крышки, специальный упор проталкивает пулю немного вперед, открывая пропускные отверстия. Теперь пистолет взведён, заряжен и готов к стрельбе.

Учитывая специфический режим работы и довольно символические прицельные приспособления, наслаждаться точно стрельбой из такого пистолета — несбыточная мечта. Но, оригинальное конструкторское решение и своеобразное обаяние пистолета, делают его весьма желанным для коллекционеров.
Случайно узнал, что данный пистолет еще производится и продается. На этом сайте он оказался в продаже на заказ.










Его невысокую кучность подтверждают отстрелы из данного пистолета, которые можно найти на тематических форумах. На дистанции 3-4 метра добиться чего-то приличного не получилось.
Мишень отстрела пистолета LOV 2. Дистанция 3-4 метра.



Небольшое видео:

Оригинальная статья на Hideout In The Wood.

800
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Рекомендуем еще прочитать
Полный обзор пневматического пистолета Макарова МР 654К.
Пневматический газобаллонный пистолет «Walther PPK/S», выпускаемый немецким оружейным концерном «Umare...
Пневматический пистолет Crosman Walther PPK/S является точной копией знаменитого одноименного огнестрельного пистолета н...
Пистолет получился отличной копией оригинального Pistole Parabellum P.08