UK CS EN ru
RU
UK CS EN ru

Руки начали расти из задницы...

#2 от 11:00
leri
Был
Администраторы
2 темы
Нет сообщений
Рейтинг: 0
Репутация: 0
На сайте 4 года


Не знаю, может это мне только так везет?

У меня последнее время создалось устойчивое мнение, что подобающее большинство городской молодежи ничего кроме смартфона в руках держать не могут…
Не, иногда берут в руки какой инструмент, но не совсем знают что с ним делать. Ушли в былое техникумы и ПТУ, теперь все стремятся получить высшее образование.
Но как результат — ни реальных знаний по специальности, ни желания и умения сделать что-то своими руками даже для себя. Даже пришить пуговицу. А уж зашить дырку, это совсет не решаемая задача.
Были конечно и раньше «маминькины сыночки», но сейчас это вошло мне кажется в систему.
Не знаю как сейчас преподают черчение (а его вообще преподают?), но объемное мышление стремится к нулю! Многие с кем я сталкивался не могут нарисовать простенький трехмерный эскиз с обозначением размеров сторон.
Придумать что-то новое — проблема! Тексты дальше первого абзаца (а то и предложения) не читают. Привыкли в социалках смотреть короткие видосики, коротенькие тексты на сленге, без знаков препинания не больше одного-трех предложений.
И еще большим авторитетом пользуются блогеры, которые рассказывают как можно на ровном месте сделать миллионы. Но вот только невдомек, если все станут великими блогерами, кто будет создавать товары и другую продукцию? Кто будет донатить?
Грамотность из за общения в социальных сетях падает до нуля. В деловой переписке начинают предложения с маленькой буквы, слитно, одной фразой… Только остается в конце поставить ПОКА, ЧАУ или ХЗ.
Единственное что по максимуму, так это запросы! И поговорить! Тут все нормально… Работать хотим по кайфу и зарплата должна быть кайфовая! Рутина не подходит.

Да. Начинал я про руки… Совсем забыл, они еще по клавишам могут долбить целыми днями… В играх, просирая бесценное время и свою жизнь…
Потом жалуются на жизнь, начальников, регулярно меняют работу сидя на шее у родителей. Глотают пыль от ушедших далеко вперед своих сверсников.

Может это не так? Может мне это только кажется?
Редактировалось 2 раза, последний: 20:17

Нет сообщений

Отвечать в темах могут только зарегистрированные пользователи. Вход Регистрация.